Магия Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ростовский Округ Ордена Грааля Миров (РО-ОГМ), областное бюро и городская референтура. Форум о магии Ростова-на-Дону, обмен опытом и помощь ростовских магов
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Физическая магия (Автор: Вултур)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Brahmin

Brahmin


Сообщения : 21
Опыт : 43
Рейтинг : 0
Дата регистрации : 2010-04-27

Физическая магия (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Физическая магия (Автор: Вултур)   Физическая магия (Автор: Вултур) EmptyПт Апр 30, 2010 1:53 am

Вопрос физической магии (физ-магия, магия физа) давно волнует умы и сердца молодых адептов и даже опытных мастеров. Давайте же попробуем расставить все точки над И, дабы понять, что это такое и не путаться в терминах.

Первая распространенная ошибка тех, кто утверждает, что магия физа существует - незнание. Они сами не понимают, что же такое магия физа. Для кого-то это ритуальная магия, для кого-то работа с духами умерших, для кого-то ченнелы с псевдовысшими сущностями.
Отвечу просто и понятно - магия физического плана суть манипуляция физическими объектами или влияние на физические объекты ФИЗИЧЕСКИМИ, а не энергетическими (тонкоплановыми) ресурсами организма. То есть магия физа не затрагивает энергосистему человека, она не касается тонких планов. И существует только в физическом плане, несет в себе исключительно его характер.
Представим себе молнию, которая ударяет из тучи. А теперь человека, который манипулируя своим телом может сгенерировать точно такую же и атаковать ею что-то, нанеся физические повреждения.
Вот это и есть физическая магия.
И это не дано никому.
Почему? Все просто. Для работы с энергиями тонкого плана помимо основного набора тонких тел, которые нужны для существования, человек снабжен такими ее частями, которые позволяют обучиться манипуляциям с энергиями, адаптироваться к работе с ними, а также стать генератором энергии и силы. В физическом теле человека при этом не существует таких органов, которые могли бы помочь ему манипулировать физическим током, огнем и другими типами энергий. Мало того, адаптация к этим стихиям сведена на нет и уведена глубоко в минус. Огонь независимо от его качеств обожжет человека, а молния ударив - убьет на месте.
Физические стихии не поддаются манипуляциям напрямую - и манипулировать ими человеку не чем и программировать их почти невозможно. Человек рассчитан только на работу с тонкими энергиями, подпитку от тонких энергий и т.п. А физический план по сути тем и отличается от тонкого, что в нем нет своей магии. Она урезана для его внутреннего уплотнения.

Теперь разберемся, что же есть помимо настоящей магии физа, которой нету в помине в современных условиях.
Во-первых, давайте усвоим раз и навсегда - всё в мире есть энергия. Так или иначе всё произошло из нее. Магия это работа с энергиями, их изменение и манипуляции. Также магия это влияние тонких планов на абсолютно немагический физ.
Меня часто спрашивают, возможно ли отрастить крылья на физ-плане, оживлять мертвецов и летать - пусть не физической магией, но хотя бы толкая физ через тонкие. Тут однозначного ответа нет. Все зависит от того, насколько высок КПД магического влияния в вашем регионе, насколько адаптировано тело объекта к физическим изменениям (это напрямую связано с ДНК и то, что у большинства адаптация уведена в минус не означает, что среди единичных случаев не найти отклонений или нельзя вызвать их с тонких временно), нету ли прямых физических блоков данного действия (например при оживлении мертвых - неустраненная причина смерти или физические раны, несовместимые с жизнью), также следует учитывать наличие блоков чисто магического характера - неверия, блоков восприятия, действие местных эгрегоров и т.п.
Итак, если вы учли всё это или хотя бы большую часть - у вас есть определенные шансы пролезть в эту лазейку и попытать свое счастье в околофизической магии.
Именно так данное явление стоит называть. Магия, при которой передача изменений на физ происходит очень быстро, что позволяет в значительной степени производить за частую нереальные в обычных условиях изменения.
Я нисколько не отрицаю, что взлететь на 10-15 см на физе, кинуть видимый файерболл или двигать предметы усилием воли возможно.
Однако это не будет физической магией, так как:
1) Влияние начинается на тонких и лишь отдачей переходит на физ. То есть как и обычное магическое влияние.
2) Затраченные усилия на успех данных действий с головой покрывают результат. В то время, как при прямом влиянии (аналогичные действия на тонких либо теоретические в физической магии) должно быть диаметрально противоположно.
3) В любом случаи выйти далеко за грань тонкоплановой основы вам не удастся. То есть файерболл все равно будет не настоящим огнем, а лишь ярко-выраженным тонкоплановым сгустком энергии стихии огня, который вы путем адских усилий запрограммировали быть ощутимей и видимей именно физически.

Каковы минусы подобных практик?
Ну во-первых, это затраченное в пустую время. Для простейших манипуляций со стихиями на физе или телекинеза нужно убить от полутора до 3-4 лет, чтобы получить хоть какие-то видимые результаты. Это при условии, что у вас есть задатки к этому. Если задатков нет, вы просто потратите время в пустую. Во-вторых, подобные манипуляции огрубляют вашу энергетику. Вы скорее всего потеряете возможность ментальных манипуляций, выхода в проекции, дистанционных влияний и пр. В третьих, даже если у вас есть аномальные способности к чему-то из разряда почти физической магии намного лучше будет перевести их в разряд тонкоплановой, а не пытаться выйти магией на физ. Ведь как правило даже начав двигать чашки и гнуть ложки, постоянными практиками с целью сдвинуть грузовик и расширением аномалии, вы просто убьете себе энергетику и заработаете кучу болячек. Потому что аномалия - это аномалия. Любая аномалия нарушает нормальную работу энергетики, а значит и физического тела. И скажем намного лучше обладая пси-способностями заняться именно "обычной" псионикой, а не пытаться прыгнуть выше головы.

Мифы о реальности магии, о том, что она может быть физической навязаны нам несколькими факторами. Во-первых, кинематограф. Именно он из-за огромного количества обывателей (количество которых превосходит магов многократно), которые насмотрятся Гарри Поттера и видя в своих проблемах возможное решение - поход к магу, ждут от него увиденных в фильме фокусов. Во-вторых, многие магические традиции подобные религиям заставляют опираться исключительно на догматы в своей работе. Компенсируя незнание неистовой верой в них. Так колдуны верящие в Сатану или Бога никогда не поймут, что их магия - такая же тонкоплановая, как у магов-энергетов, магов стихий и астралетчиков. Наоборот, уж они-то с чувством презрения истинных консерваторов и религиозных фанатиков будут называть всё, что связано с астралом, энергиями, менталом - иллюзиями. Магией фантазией или "песочницей молодых магов".
Самое печальное, что многие ученики и неопытные маги им верят. И только благодаря этой вере и отрицанию (ставшему для них естественной защитой) живут в выдуманном ими мире. По сути это равносильно тому, что не желая умереть, поселиться изолировано от окружающих, под куполом, охраной, чтобы уснуть в камере криогенной заморозки и "жить вечно".
Но такая "жизнь" ни чем не отличается от смерти. Равно как отрицание энергетической основы магии - ни чем не лучше слепой веры в Бога и хождению в церковь у обычных людей. Это тупик духовного роста мага.
В третьих, миф о физической магии и ее "существовании" порожден тем, что многие путаются в том, что же это все-таки такое. Из эксперимента поспрашивайте у знакомых вам практиков, а лучше мастеров и магистров есть ли магия физа и что нужно сделать, чтобы ее достичь. Большая часть напыщенно ответят, что просто не пробовали такого, но у них есть знакомый, дальний приятель которого рассказывал о каком-то Культе, где такое возможно. А нам это не дано, так как силенок еще маловато и знаний не хватает. Другие могут кинуть вам ссылку на ролики на том же ютубе, где какой-то мальчик двигает стаканы или воспламеняет свечи взглядом. Но опять-таки нигде в новостях об этом мальчике не сообщали. Значит может он делать это далеко не каждый день и не всегда у него получается. Также никто не показывал, какой период восстановления проходит у такого мальчика, как он это делает и главное - сколько проживет, используя такую возможность.
Статью эту я написал с одной целью - предостеречь своих учеников и практиков от игры в адронный коллайдер. Существует много практик телекинеза, пирокинеза, левитации и им подобного. Если не в открытую, то постаравшись хорошенько их можно найти. Однако без знаний о том, к чему могут привести данные практики и что на самом деле лежит в их основе - можно либо сломать себе энергетику, либо сойти с ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Ученик ОГМ
ИоN


Сообщения : 22
Опыт : 32
Рейтинг : 0
Дата регистрации : 2010-04-30

Физическая магия (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Физическая магия (Автор: Вултур)   Физическая магия (Автор: Вултур) EmptyВс Май 02, 2010 3:41 am

Если работать с эфирным телом, то выходит работа очень близкая к физической магии. К примеру даже не магического склада человек может ощутить вполне реально ваше прикосновение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Вултур


Сообщения : 63
Опыт : 110
Рейтинг : 5
Дата регистрации : 2010-04-27
Откуда : angraal.com

Физическая магия (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Физическая магия (Автор: Вултур)   Физическая магия (Автор: Вултур) EmptyПт Май 06, 2011 11:01 pm

Это все равно не физ. Учимся читать между строк. Ни где я в статье не писал, что повлиять на физическое тело нельзя. Очень даже возможно, но зная законы и пределы воздействий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Физическая магия (Автор: Вултур)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Целительство: Основы (Автор: Вултур)
» Место сокрытия (Автор: Вултур)
» Истребление рунами (Автор: Вултур)
» Клиенты магов (Автор: Вултур)
»  Как отличить мага от шарлатана (Автор: Тассар)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магия Ростова-на-Дону :: Общение :: Магия - Теория и Практика-
Перейти: