Магия Ростова-на-Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ростовский Округ Ордена Грааля Миров (РО-ОГМ), областное бюро и городская референтура. Форум о магии Ростова-на-Дону, обмен опытом и помощь ростовских магов
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Лжемаги

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Вултур


Сообщения : 63
Опыт : 110
Рейтинг : 5
Дата регистрации : 2010-04-27
Откуда : angraal.com

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Лжемаги   Лжемаги EmptyСб Сен 17, 2011 8:58 pm

Небольшая классификация лжемагов и прочих юродивых:

- пакостник

"Колдун\ведун", как правило в возрасте от 15 до 25 лет, который научился делать порчу, приворот, засорять людей негативом, портить жизнь мелкими пакостями и таким образом извел по крайней мере нескольких обычных людей. Как правило склонен к угрозам, истеричен, считает себя страшным-престрашным. На заказ работает плохо, т.к. деньги берет до выполнения работы, а собственно работать после этого уже лень.
Методы борьбы с облапошенными клиентами - игнор в аське, угрозы в личке (вот напакостить вам он всегда будет гаразд), отмазки при публичном обсуждении.

- шарлатан

К этой категории подходит около 99,99% всех "магов" с авторскими сайтами. Возраст этой публики может колебаться от 11 до 70 лет. К ним же относятся и все "знаменитые" бабульки-провидицы, рекламу которых можно встретить в газетах. Вычисляются просто по набору несуразностей в рекламе ("уникальные методы работы с христианским вуду", "верну мужа без греха и порока НАВСЕГДА" и т.п.), пафосу ("лучший колдун СНГ", "почетный бакалавр Магистрата Международной организации Магов и Колдунов") и откровенному идиотизму ("по многочисленным просьбам проводит прием знаменитая на всю Россию, маг высшей категории бабка Марья")

- "звезда"

Подтип предыдущего варианта. Как правило имеет собственный салон (иногда и не один), мощнейшую систему раскрутки и пропаганды, а также связи "где надо", чтобы клиенты глаза не мазолили после оплаты.

- "властелин"

Почти как и пакостник является недоразвитым вариантом одной из магических традиций. Властелин как правило маг-астралетчик в возрасте от 11 до 16 лет. Можно выделить несколько подкатегорий таковых: глюколов (вышедший в ложный астрал и там захвативший весь мир), зависимый (попавший под влияния сущностей и на этой почве возомнивший себя супер-магом) и просто малолетний Гарри Поттер (начитался книжек, научился делать простейшие вещи в энергетике и т.д.)
Отличительные особенности властелинов: пафос, истеричность, неадекватность, нелепое и детское поведение, ЧСВ, неграмотность, незнание даже минимума теории и на этой почве "додумывание", от которого можно долго смеяться до слез.

- скептик-философ

Эта категория людей как правило связана с магией лишь условно. Основная их цель - подняться в собственных глазах за счет других. В отличии от "властелинов" они хорошо осведомлены в теории магии, хоть по уровню редко стоят выше пакостников. Умеют завуалировано оскорблять других, высказывая свою точку зрения. Крайняя форма с-ф - "гуру". На некоторых форумах такие находят себе обширную свиту именно за счет своей гиперкритичности и высокомерия. Общение с любым другим человеком (даже специалистом) у них сводится к поучению, подколкам и наставлениям. Часто устраивают травлю неугодных вплоть до выживания таковых из их мест обитания.

- проповедник

Очень близки по духу к скептикам и часто используют их методы. Но у проповедников несколько иная цель. Они помимо задач скептика выполняет роль "божьего автоответчика". Создайте тему о привороте - и он выдаст вам шаблонную фразу об откатах, карме и ужасах приворотной любви. Создайте тему о порчах, ляврах, Тьме - о чем угодно! Проповедник изложит заученную на зубок теорию, которую он готов отстаивать до хрипоты.
Самое печальное, что некоторые вещи сказанные проповедниками - далеко не полная чушь. Но сдабривают они их обязательными ссылками на христианство и Свет, милость Господа, покаяние и т.п. "шедевры" религиозного помешательства. Люто ненавидят Тьму и свободомыслие. От фразы "я - темный маг" могут упасть в обморок, а после этого изойдут слюной, поучая вас. Не желают выслушивать (и тем более принимать) мнение своих собеседников.

- разоблачитель

Относительно новый тип лжемагов. Представляет собой индивида, который высмеивает других и постоянно поливает их грязью. О конструктивной критике здесь речи не идет. Как правило разоблачитель делает это, чтобы выйти на контакт с обгаженным магом и требовать денег в обмен на удаление "черного пиара". Ярчайшими представителями лжемагов-разоблачителей были активисты сайтов coma.su и coma.clan.su, закрытые за шантаж и вымогательство уже на нескольких хостах.

Также данные типажи могут совмещаться. Как правило банятся здравомыслящими админами из-за чего редко вылазят за пределы своих и дружественных им по духу сайтов и форумов.

автор: Вултур
Вернуться к началу Перейти вниз
grün

grün


Сообщения : 42
Опыт : 48
Рейтинг : 0
Дата регистрации : 2011-11-16

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги EmptyЧт Ноя 17, 2011 4:51 pm

Да Вултур "магов" типа "властелин" становится всё больше к сожалению Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариуш
Малый круг
Мариуш


Сообщения : 26
Опыт : 33
Рейтинг : 1
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 35

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги EmptyПн Ноя 28, 2011 2:53 am

Их ва все времена хватало,сколько я искал магоф,пока ОГМ не нашол.И сколько наслушался,лол просто Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/mario_mk
 
Лжемаги
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магия Ростова-на-Дону :: Общение :: Беседка эзотерика-
Перейти: